Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 апреля 2017 года Житель города Пятигорска обвиняется в убийстве бабушки и совершении ряда иных преступлений

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Пятигорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, ночью 11 октября 2016 года обвиняемый через потайное окно проник в домовладение своей 65-летней бабушки с целью кражи денег и ее имущества. Пожилая женщина проснулась, и внук ножом нанес ей удар в грудь. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого внук забрал ее мобильный телефон и ювелирные украшения на сумму более 8 тысяч рублей и скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Кроме того, с марта по октябрь 2016 года обвиняемый неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девушкой, заведомо зная о её возрасте.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведены судебные экспертизы, среди которых генотипоскопическая и трассологические экспертизы. С целью отыскания похищенного проведены обыски, выемки, допрошены свидетели, а также собраны иные доказательства виновности молодого человека в инкриминируемых деяниях.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости