Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 апреля 2017 года В Серафимовиче возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба землям особо охраняемой природной зоны

Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при строительстве автомобильной дороги, по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ.

По данным следствия, летом 2016 года одна из волгоградских строительных фирм выступала субподрядной организацией в рамках исполнения государственного контракта на строительство участка автомобильной дороги в Серафимовичском районе Волгоградской области. Для указанных работ был разработан карьер, снят плодородный слой почвы, а впоследствии бульдозером осуществлена засыпка этого карьера. Площадь снятого плодородного слоя земли и несанкционированного песчаного карьера составляет 2 900 кв.м., а его глубина – 4,5 м. При этом, как установили следователи, указанные земляные работы производились в особо охраняемой природной зоне самовольно, без получения соответствующих разрешительных документов. Преступные действия работников коммерческой стройфирмы привели к тяжким последствиям для объектов окружающей среды, а сумма ущерба, по оценкам экспертов, исчисляется миллионами.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Серафимовичского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:59 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости