Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 апреля 2017 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании женщины

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 18 апреля 2017 года обвиняемый на улице познакомился с двумя женщинами, которых пригласил к себе в гости. В квартире обвиняемого они втроем распивали спиртное и общались. Спиртное закончилось, и хозяин попросил одну из женщин сходить в магазин и приобрести еще алкоголь. Оставшись наедине со второй гостьей, он закрыл входную дверь изнутри на замок и спрятал ключи, после чего стал склонять 45-летнюю женщину к интимной близости. Получив отказ, обвиняемый, применяя насилие и высказывая угрозы причинения телесных повреждений, за волосы затащил потерпевшую в комнату и изнасиловал. Вернувшуюся подругу потерпевшей злоумышленник прогнал, не открыв дверь. Утром потерпевшая позвонила подруге и попросила прийти, дождавшись, когда обвиняемый уснет, женщины убежали из квартиры.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости