Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2017 года В Калужской области организована проверка по информации СМИ о нечеловеческих условиях жизни инвалида по зрению

23 апреля 2017 года в эфире одного из телеканалов показан сюжет о незрячем жителе города Ермолино Боровского района, который живет в нечеловеческих условиях. Мужчина проживает в коммунальном квартире в течение 25 лет без ремонта, стены квартиры покрыты плесенью, состояние санузла крайне неудовлетворительное. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение доследственной проверки.

В сюжете, кроме того, говорится о соседе инвалида, который оскорбляет мужчину, а также совершает различные действия, препятствующие выходу инвалида из своего жилья, либо входу в него.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям соседа инвалида по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и должностных лиц администрации городского поселения «Город Ермолино» по ст. 293 УК РФ (халатность) по факту непринятия мер по улучшению жилищных условий незрячего мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости