Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый, находясь в должности начальника одного из отделений отдела военного комиссариата Кемеровской области города Прокопьевска и Прокопьевского района, достоверно зная, что не может влиять на решение медицинской и призывной комиссий, а также выдачу военного билета, пообещал призывнику решить вопрос о зачислении в запас. Так, за денежное вознаграждение в сумме 120 тысяч рублей, путем обмана, вопреки интересам службы обвиняемый пообещал призывнику оказать содействие в прохождении медицинской комиссии, а также в получении категории годности и показателя предназначения, освобождающих от призыва на военную службу, и зачислении в запас. Обвиняемый сначала получил 20 тысяч рублей, а затем еще 100 тысяч рублей, однако никаких действий по исполнению обещаний не предпринимал. Сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что один из сотрудников военкомата получил денежное вознаграждение от призывника. Проверка данного факта выявила потерпевшего, который рассказал о сотруднике, деньгах и обещании. Вину сотрудник признал полностью, после чего уволился по собственному желанию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости