Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница областного центра, обвиняемая в преступлениях в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 33-летней жительницы г. Кемерово, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, совершенное в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемую в состоянии алкогольного опьянения задержали охранники одного из крупных торговых центров областного центра. Женщина пыталась вынести продукты питания, не заплатив. Работники торгового зала вызвали сотрудников полиции. Появление полицейских разозлило женщину, требование проследовать с ними в отдел она проигнорировала, обругала их нецензурной бранью. После чего обвиняемая нанесла несколько ударов одному из полицейских, а затем бросила в его сторону стул. Так как на уговоры сотрудников разгневанная женщина не реагировала, чтобы успокоить ее, полицейским пришлось применить к ней спецсредства – наручники, после чего ее доставили в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости