Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2017 года Результатом подписания соглашения между ГАГУ и СУ СК России по Республике Алтай стало создание кафедры следственной практики

Сегодня в зале ГАГУ руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Александром Стариковым и ректором Горно-Алтайского государственного университета Валерием Бабиным подписан договор о создании и организации деятельности кафедры следственной практики.

Кафедра войдет в состав университета. Целями создания такой формы образовательного процесса является подготовка обучающихся по направлению «Юриспруденция», совершенствование качества получаемого образования. На базе кафедры планируется реализовывать программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для сотрудников правоохранительных органов республики, специалистов организаций и учреждений.

Реализация указанных целей осуществляется на основе привлечения к преподаванию специалистов, которые могут не иметь ученой степени или ученого звания научно-педагогической работы, но обладают достаточным практическим опытом.

В рамках заключенного договора следственным управлением будут проводиться лекционные и практические занятия, оказываться помощь при подготовке обучающимися выпускных квалификационных работ и иных видов работ, предусмотренных образовательной программой (в том числе формирование тем работ, их научное руководство и рецензирование, безвозмездное предоставление доступ к необходимой информации). Следственное управление берет на себя обязательство по проведению мероприятий по профессиональной ориентации будущих студентов, по организации научных семинаров, круглых столов и конференций. В планах следственного управления предусмотрена внеучебная работа по общекультурной подготовке студентов и их общегражданскому воспитанию.

У студентов университета появится возможность прохождения производственной практики в следственных подразделениях управления.

Таким образом, активно участвуя в работе кафедры следственной практики, следственное управление рассчитывает на обеспечение своего ведомства высококвалифицированными специалистами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости