Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 апреля 2017 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту применения им насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении Д. Г., 33 лет. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 03 марта 2017 года, около 20 часов, Г., находясь около торгового павильона, расположенного в городе Майкопе по ул. Шоссейная, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте, демонстрируя явное неуважение к обществу и к представителям власти, в ходе пресечения административного правонарушения, применил насилие в отношении инспектора ППС ОБППС ОМВД России по г. Майкопу, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении своих служебных обязанностей.

В результате противоправных действий злоумышленника, сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей левой половины лица.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости