Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 апреля 2017 года По информации СМИ о нападении собак на ребенка в городе Саранске организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по информации, размещенной в СМИ, о нападении собак на 8-летнего ребенка и причинении ему укусов организована доследственная проверка.

Согласно сообщению СМИ, 16 апреля 2017 года мальчик с друзьями играли на территории школы №41 в городе Саранске, когда к ним подбежала свора собак, при этом одна из них напала на ребенка и покусала его.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства, свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных на территории города Саранска. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, следственными органами Следственного управления по республике в текущем году возбуждено уголовное дело по сообщению СМИ о нападении бродячих собак в парке Ленинского района города Саранска на 13-летнюю школьницу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости