Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2017 года Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург областного СК России областного Следственного комитета обстоятельства смерти ветерана Великой Отечественной войны выясняются в рамках возбуждённого уголовного дела

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Согласно материалам уголовного дела, 21 апреля 2017 года в правоохранительные органы Кировского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Комсомольской обнаружено тело пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны, с признаками суицида. Также предварительно установлено, что в конце марта текущего года в квартиру к ветерану приходили две неизвестные женщины, которые мошенническим путём похитили у пенсионера порядка 60 тысяч рублей.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР самым тщательным образом выясняются все без исключения обстоятельства смерти пенсионера. В том числе, допрашиваются родственники и знакомые, соседи ветерана. Также принимаются возможные меры по установлению двух лиц, которые, по имеющимся сведениям, могли совершить мошеннические действия в отношении ветерана.

С учетом особой значимости защиты прав пенсионеров, ветеранов и иных социально незащищённых граждан, по результатам проведения первоначальных следственных действий будет дана самая принципиальная жесткая правовая оценка действиям неустановленных пока злоумышленников, которые так бесчеловечно и жестоко поступили с ветераном Великой Отечественной войны, отобрав у него нажитые средства.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления областного Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости