Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2017 года Житель Рыбинска признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственным отделом по городу Рыбинску следственного управления СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года злоумышленник, находясь в городе Рыбинске на набережной, на аллее возле кафе «Марсель», заметив сидящую на лавочке женщину, с которой у него ранее сложились личные неприязненные отношения (тогда поводом к конфликту послужила ее собака породы «Лайка», которая напала на его собаку породы «Чихуахуа»; несмотря на высказанные женщине замечания, она не предприняла никаких действий, что бы успокоить свою собаку, которая продолжала лаять и вести себя агрессивно). Рядом с женщиной, которая вновь выгуливала свою собаку на набережной, на лавочке сидел ее знакомый, 66-летний житель Рыбинска. Злоумышленник, провоцируя конфликтную ситуацию с женщиной, стал ее оскорблять. Сидевший рядом с ней мужчина в целях пресечения действий подсудимого, нанес ему один удар правой рукой в область лица. В ответ злоумышленник ударил данного мужчину по лицу ладонью, отчего потерпевший не смог устоять на ногах и упал с высоты собственного роста, ударившись при этом затылочной частью головы об асфальтовое покрытие аллеи.

В результате неосторожных действий подсудимого потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, вследствие которой развилось угрожающее для жизни состояние - нарушение мозгового кровообращения тяжелой степени с развитием отека вещества головного мозга. Травма головы через осложнения привела к смерти потерпевшего, наступившей в этот же день в отделении реанимации городской больницы № 2 им. Н.И. Пирогова города Рыбинска.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости