Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2017 года В Челябинской области в рамках расследования уголовного дела о гибели рабочих в шахте следователи допрашивают руководящих работников организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовное дело по факту смерти двух рабочих в шахте «Центральная» ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

По данным следствия, 23 апреля 2017 года в результате обвала горной породы при проведении работ в шахте получили смертельные травмы двое рабочих предприятия. Еще один рабочий с травмами конечностей доставлен в лечебное учреждение. Руководством следственного управления создана следственная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, а также сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области.

Под руководством и.о. руководителя следственного управления работает оперативный штаб, в который также входят сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области, Уральского управления Ростехнадзора, Государственной инспекции труда в Челябинской области.

В настоящее время из шахты извлечено тело второго рабочего, которое после проведение осмотра направлено следователем для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

В ходе расследования уголовного дела допрашиваются должностные лица организации, ответственные за обеспечение безопасного режима работы в шахте, проведение инструктажей по технике безопасности и др. С привлечением сотрудников контролирующих организаций проводится отработка версий и причин произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

24.04.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости