Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2017 года В Красноярске первый проректор СФУ по экономике и развитию подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам УФСБ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении первого проректора по экономике и развитию ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

По версии следствия, подозреваемый, осуществляющий управление финансово-экономической деятельностью СФУ, дал распоряжение подчиненному сотруднику включить одного из студентов СФУ в список получателей грантов в номинации «Грант магистру», хотя оснований для этого не имелось. В результате его незаконных действий студент получил 150 тысяч рублей, которые использовал на личные цели. Следствие проверит причастность подозреваемого на совершение других аналогичных эпизодов преступной деятельности. В настоящее время проводятся обыски, изымается финансовая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости