Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 апреля 2017 года В Оренбургской области выясняются обстоятельства несчастного случая с рабочими ООО «Скат Югра»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится проверка по факту группового несчастного случая на производстве, произошедшего с рабочими ООО «Скат Югра».

В дневное время 21 апреля 2017 года на территории карьера по добыче песчано-гравийной смеси, расположенного в районе поселка Красный Коммунар Сакмарского района Оренбургской области, бригадой рабочих ООО «Скат Югра» проводились работы по демонтажу земляного снаряда. В ходе работ произошло падение частично демонтированной кабины земляного снаряда, в которой находились двое рабочих предприятия. 60-летний мужчина упал на металлическую палубу с 3-метровой высоты, ударившись головой, и скончался на месте. Второй пострадавший упал в воду, получив травмы, не представляющие угрозу жизни.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. Назначены судебно–медицинские экспертизы для установления причины смерти погибшего работника и степени тяжести вреда здоровью второго пострадавшего.

По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости