Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 апреля 2017 года В Калининградской области чиновник из регионального Минпромразвития подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела лицензирования департамента промышленной политики Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ России.

По версии следствия 19 апреля 2017 года на улице Кирова в городе Калининграде чиновник лично получил от гражданина, выступающего в интересах одной из калининградских фирм, взятку в размере 250 тысяч рублей. Взамен подозреваемый способствовал получению коммерческой организацией лицензии на право продажи алкогольной продукции на территории региона.

20 апреля 2017 года 46-летний чиновник задержан. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом избранной меры пресечения, заключенный водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости