Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2017 года В Усинске исполняющий обязанности директора управления капитального строительства обвиняется в превышении должностных полномочий и совершении служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности директора Управления капитального строительства (г.Усинск), обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), а также совершении служебного подлога (ч.2 ст. 292 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2015 года между МБУ «Управление капитального строительства» и ООО «Ростех-безопасность» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых территорий и проездов вдоль общежитий и жилого дома по улице 60 лет Октября с устройством автостоянок. Общая стоимость работ составила более 15 миллионов рублей. Согласно сметы, являющейся приложением к договору, в состав работ вошел ремонт дороги стоимостью более 4 миллионов рублей. В июне 2016 года фигурант, зная о том, что работы по ремонту дороги в полном объеме не выполнены, не имея законных оснований, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых с ООО «Ростех-безопасность» по договору был произведен полный расчет, в том числе необоснованно выплачено более 4 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия фигурант признал вину в совершенных преступлениях. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости