Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2017 года В областном центре направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя ВУЗа обвиняемого в мелком коммерческом подкупе

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовное дело в отношении 73-летнего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Филиала НОУ ВПО «Московский Институт Государственного Управления и Права» в Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

По данным следствия, обвиняемый в феврале 2017 года обратился к студентам групп у которых проводил лекционные занятия с просьбой оказать ему финансовую помощь в общем размере 20 000 рублей, за которую предложил студентам выставить отметки о сдаче зачета по дисциплине «История отечественного государства и права», без фактической оценки знаний студентов и проведения данного зачета в установленном порядке. Студенты, согласившись на предложение преподавателя, собрали по одной тысячи рублей и передали посреднику, который в свою очередь обратился в правоохранительные органы. В результате проведения следственно-оперативных мероприятий преступная деятельность обвиняемого была пресечена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости