Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального Агентства транспорта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего руководителя регионального Агентства транспорта, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 50 000 рублей в качестве вознаграждения за не закрытие одного из межмуниципальных маршрутов и не расторжение соответствующих договоров об осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования, заключенного с Агентством транспорта Ярославской области.

Кроме того, в октябре 2015 года обвиняемый, находясь в Ярославле, получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования, взятку в сумме 100 000 рублей. Деньги передавались в качестве вознаграждения за погашение имеющейся перед предпринимателем задолженности со стороны Агентства транспорта по предоставлению субсидии.

Преступление раскрыто оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Также следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, 54-летней жительницы Ярославля, являющейся взяткодателем. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки – 2 эпизода). В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости