Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 апреля 2017 года В городе Луге Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в ряде преступлений

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25 и 28-летних местных жителей, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

06 июля 2016 года на территории деревни Слапи Лужского района Ленинградской области обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Позже мужчину опознали как 38-летнего местного жителя. Неподалеку от места преступления также был найден полностью сожженный автомобиль, принадлежавший погибшему.

Благодаря грамотно и своевременно проведенным оперативно-следственным мероприятиям были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Следствием установлено, что 06 июля 2016 года у потерпевшего на почве личных неприязненных отношений возник конфликт с двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. В результате ссоры один из них нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего. После этого, обвиняемые перенесли тело в овраг, где впоследствии он был обнаружен, а автомобиль потерпевшего – сожгли в поле.

По ходатайству следователя мужчинам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые свою вину признали полностью, активно содействовали в раскрытии преступления. В целях сбора доказательств по делу выполнен большой объем следственных действий, проведено значительное количество судебных экспертиз.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости