Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2017 года Житель Кирова подозревается в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 апреля текущего года из УМВД России по Кировской области в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире, расположенной по улице Рейдовая города Кирова, тела 51-летнего мужчины, не имеющего определенного места жительства. На теле погибшего имелись явные следы насильственной смерти, а именно рубленые раны головы и признаки расчленения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного отдела, следователя и старшего следователя-криминалиста аппарата управления.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что к смерти мужчины может быть причастен 63-летний хозяин данной квартиры.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 апреля двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой хозяин квартиры взял топор и нанес им несколько ударов потерпевшему в область головы. От полученной травмы гость скончался на месте. На следующий день, с целью скрыть следы преступления, подозреваемый попытался расчленить тело знакомого, однако, задуманное ему осуществить не удалось. После чего он поджог квартиру и скрылся. В короткие сроки его местонахождение было установлено, мужчина был задержан.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении подозреваемый признал. Известно, что в 1999 году он уже был судим за совершение убийства и разбой, на протяжении 17 лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости