Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2017 года В Республике Башкортостан жительница города Уфы признана виновной в участии в деятельности запрещенной религиозной секты

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице города Уфы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 239 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2013 года по октябрь 2015 года, женщина участвовала в деятельности религиозного объединения под наименованием «Орда». На сеансах, проводимых по месту своего жительства в Ленинском районе города Уфы, злоумышленница вводила посетителей в состояние транса с помощью растения, опасного для здоровья человека, и наносила удары плетками по телу. Всего по делу установлена одна потерпевшая, которой согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, причинен тяжкий вред здоровью. У злоумышленницы не было медицинского образования и лицензии. По своей сути организация является аналогом религиозного движения «Ата-Жолы» (Путь предков), запрещенного на территории России в связи с нанесением вреда здоровью людей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости