Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 апреля 2017 года Мужчина и женщина арестованы по подозрению в совершении преступлений против жизни и собственности

Калининским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Тверской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (убийство, мошенничество).

По данным следствия, 18 марта 2017 года на участке местности у обочины автодороги в районе деревни Кумордино Калининского района Тверской области обнаружено тело 39-летней женщины с признаками криминальной смерти. Расследованием установлено, что потерпевшая сожительствовала с 42-летним жителем города Твери. Накануне совершения убийства потерпевшей с недвижимым имуществом, принадлежащим ее сожителю, при содействии злоумышленников была совершена сомнительная сделка по его отчуждению посторонним лицам, после чего собственник имущества бесследно пропал.

Необходимо отметить, что преступления были совершены в условиях неочевидности, в связи с чем представляли значительную сложность в раскрытии. На первоначальном этапе следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия. После совершения преступлений подозреваемые скрыли тела потерпевших, а сами уехали из Тверской области, установление их местонахождения также представляло особую сложность. Кроме того на первоначальном этапе расследования уголовного дела, не была установлена даже личность погибшей потерпевшей.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следственной группой в составе следователей и криминалистов регионального СК России, сотрудников УМВД, установлена личность убитой женщины, после чего, в кратчайшие сроки установлена причастность к совершению указанного преступления 43-летнего жителя Московской области и его 41-летней сожительницы. Также благодаря качественно проведенным следственным действиям с фигурантами дела 21 апреля 2017 года в лесном массиве, расположенном вдоль автодороги п. Малышево – Максатиха, обнаружено тело убитого мужчины, а также добыты неопровержимые доказательства вины злоумышленников, изобличающие их преступную деятельность.

Так, следователями проведен большой объем следственных действий, допрашивались жители деревень в районе обнаружения тел, запрошена и получена детализация телефонных сведений, проведен ряд обысков и выемок документов, детально проанализирована полученная информация, назначен комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении подозреваемых мужчины и женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости