Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2017 года Бывший сотрудник полиции признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 декабря 2015 года 35-летний сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по трассе «Вятка» на территории Орловского района, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим на встречу автомобилем марки «ВАЗ-2114». В результате лобового столкновения водитель автомобиля «ВАЗ-2114» - 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области – погиб на месте. Виновник аварии получил ушиб мягких тканей лица. Также травмы различной степени тяжести получили пассажиры автомобиля под управлением полицейского.

Обвиняемый после возбуждения уголовного дела был уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия следователи тщательным образом проводили следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы. Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости