Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2017 года В Москве по информации из СМИ о нарушении социальных прав жителей столицы с ограниченными возможностями проводится доследственная проверка

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушениях социальных прав жильцов многоквартирного дома с ограниченными возможностями.

Сегодня в эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что жильцы жилого дома, передвигающиеся на инвалидных колясках, в течение длительного времени не могут выйти на улицу по причине неправильной конструкции, установленного в подъезде пандуса. В сюжете сообщается о том, что граждане неоднократно обращались к органам власти города Москвы устранить имеющиеся недостатки.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за установку пандуса для инвалидных колясок. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости