Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 апреля 2017 года Следственным отделом по г. Поронайск местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

24 апреля 2017 года в следственный отдел по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тян Е.А.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 41 по ул. Торфяной обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Согласно данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате острой кровопотери. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Благодаря грамотно скоординированным следственным действиям сотрудников следственного отдела по г. Поронайск, а также оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками полиции, установлено и задержано лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 20-летний местный житель. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший находились в гостях по вышеуказанному адресу, где распивали спиртные напитки. В ходе употребления последний стал требовать от подозреваемого отдать ему долг. На данной почве между мужчинами возник конфликт, из-за которого подозреваемый не менее трех раз ударил по голове потерпевшего, а затем вытащил нож и нанес им не менее двух ударов в ногу мужчины, повредив при этом магистральный кровеносный сосуд. Смерть мужчина наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости