Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 апреля 2017 года Бывший главный бухгалтер предприятия подозревается в налоговом преступлении и мошенничестве

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела в отношении бывшего главного бухгалтера ООО Дальневосточный центр «Жемчужина Камчатки», которая подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 1991, ч.4 ст. 159 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере, мошенничество в особо крупном размере) и бухгалтера-кассира этого же предприятия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год главный бухгалтер ООО Дальневосточный центр «Жемчужина Камчатки» в силу занимаемой должности, зная, что в указанный период времени с доходов работников предприятия своевременно исчислен и удержан налог на доходы физических лиц в сумме более 16 миллионов рублей, из личной заинтересованности не перечислила в бюджет денежные средства в общей сумме свыше 11 миллионов рублей, а направила их на осуществление хозяйственной деятельности предприятия.

Кроме того, по версии следствия, подозреваемая совершила хищение имущества Общества в особо крупном размере в сумме свыше 7 миллионов рублей путем обмана, посредством неполного оприходования в кассе ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки» денежных средств, снятых с расчетного счета Общества для выплаты заработной платы его работникам и последующего составления фиктивных платежных поручений о перечислении в бюджет налога на доходы физических лиц для сокрытия факта недостачи в кассе Общества и введения в заблуждения, таким образом, его руководства. Для совершения преступления она привлекла в качестве пособника бухгалтера-кассира ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки», которая помогала обналичивать денежные средства и вносить недостоверные сведения в кассовые книги Общества.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости