Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года В Иркутском районе прекращено уголовное преследование в отношении местной жительницы

Следственными органами СКР по Иркутской области расследовалось уголовное дело в отношении жительницы Марковского муниципального образования Иркутского района, индивидуального предпринимателя, по факту покушения на применение насилия в отношении представителя власти – судебного пристава-исполнителя ФССП. Следователями принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

В октябре 2016 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по заявлению пристава-исполнителя, которая пояснила следователям СКР, что местная жительница, находясь по адресу: р.п. Маркова, ул. Кайская, напротив д. № 45, препятствуя совершению законных исполнительных действий, села за руль трактора и, управляя им, направила его в сторону, где находилась пристав-исполнитель ФССП по Иркутской области. Однако последствий в виде тяжести вреда здоровью не наступило, поскольку заявительница в последний момент отошла с того места, куда направлялся трактор.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемой и её адвокатом была представлена видеозапись, снятая очевидцем произошедшего, согласно которой видно, что трактор двигался на безопасном расстоянии от судебного пристава. А из показаний подозреваемой следует, что она, сев за руль трактора, не преследовала цель причинить вред здоровью пристава.

Таким образом, следствием, факта совершения покушения на применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти – пристава-исполнителя ФССП по Иркутской области, а также умысла на его совершение не установлено. В связи с чем, органы предварительного следствия пришли к выводу об отсутствии в действиях жительницы р.п. Маркова состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости