Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2017 года В Череповце арестован 47-летний мужчина по подозрению в причастности к убийству 35-летнего знакомого

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 35-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21.04.2017 около 07 часов 15 минут в металлическом вагончике, расположенном в 50 метрах от железнодорожного переезда в районе ул.Гоголя в г.Череповце обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения.

В ходе организованных по делу следственно-оперативных мероприятий по «горячим следам» удалось установить личность и задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался неоднократно судимый 47-летний знакомый погибшего.

По ходатайству следствия ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 20 апреля 2017 года подозреваемый и потерпевший совместно распивали спиртные напитки в вагончике в Северном районе г. Череповца. В ходе произошедшей между ними ссоры подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь, от чего тот скончался на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости