Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2017 года В Вологде 34-летний местный житель осужден за причинение отцу смертельного ножевого ранения

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 29 августа 2016 года в квартире дома по ул. Пирогова в г. Вологда, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и его отцом произошла ссора, в ходе которой мужчина нанёс потерпевшему удар ножом в область грудной клетки. Как выяснилось, подсудимый периодически вместе с отцом распивал спиртные напитки, при этом они часто ссорились.

Раскрытие и расследование преступления осложнялось тем, что злоумышленник свою вину не признавал и отказался сотрудничать со следствием, поясняя, что между ним и отцом произошла ссора, но ни причин, ни обстоятельств произошедшего он не помнит.

Следователи скрупулезно в течение нескольких месяцев собирали и тщательно анализировали информацию, позволившую восстановить события произошедшего. В результате мужчина следователем был задержан и арестован по его ходатайству судом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости