Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2017 года В Ибресинском районе директор коммерческой организации осуждена за злостное неисполнение решения суда

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из коммерческих организаций, расположенных в Ибресинском районе. Она признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решение суда). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, тремя решениями Арбитражного суда Чувашской Республики с организации, которую возглавляет осужденная, в пользу ее кредиторов были взысканы денежные средства на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Однако в 2016 году злоумышленница, будучи уведомленной о возбуждении исполнительного производства по указанным судебным решениям и предупрежденной об уголовной ответственности за злостное их неисполнение, открыла новые расчетные счета в другом банковском учреждении, через которые проводила расходные операции, в результате чего удержания с основного расчетного счета возглавляемого ею предприятия в счет погашения задолженности не производились. Кроме того, она также не перечисляла на депозитный счет управления ФССП России по Чувашской Республике 50% от суммы поступавших туда денежных средств для погашения суммы долга.

Следует отметить, что осужденная является депутатом собрания депутатов Ибресинского городского поселения Ибресинского района.

Причастность осужденной к совершенным преступлениям подтверждается ее признательными показаниями, а также материалами исполнительных производств и бухгалтерской документацией. По ходатайству злоумышленницы уголовное дело судом в отношении нее рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости