Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2017 года В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в угрозе убийством в отношении врача

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23 – летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы).

По версии следствия, 27 марта 2017 года около 01 часа ночи в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с наличием колото-резаного непроникающего ранения туловища обратилась местная жительница. Дежурившим хирургом больницы пациентке была оказана необходимая медицинская помощь. Исходя из оценки состояния пострадавшей, медицинским работником было принято решение не помещать её в стационар больницы. При этом врач объяснил пострадавшей и прибывшему совместно с ней в лечебное учреждение её сожителю о том, что имеющееся у женщины телесное повреждение неопасно для её жизни и здоровья, а также сообщил об отсутствии показаний к её госпитализации. В то же время находившийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель обратившейся в больницу женщины необоснованно предположил, что медицинская помощь пациентке оказана не оперативно и не своевременно. Действуя на почве внезапно возникшей по отношению к врачу личной неприязни, обвиняемый схватил последнего рукой за переднюю часть шеи, перекрыл его дыхательные пути и высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, которую тот воспринял реально. Лишь после того, как врач повторно сообщил обвиняемому о характере имеющегося у женщины телесного повреждения, злоумышленник прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал, в ходе допроса дал признательные показания.

Расследование уголовного дела следователем проведено в месячный срок. По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости