Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 апреля 2017 года Житель республики признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти

Собранные следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики 24-летнему Аслану Аушеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 декабря 2016 года примерно в 17 часов осужденный, находясь пересечении улиц Муталиева и Московская города Назрань, являясь участником ДТП, на законное требование сотрудника полиции предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение для оформления ДТП, предъявить документы отказался и попытался скрыться с места происшествия.

Затем, осознавая преступный характер своих действий, с целью воспрепятствования оформлению ДТП Аушев нанес удар головой в лицо сотрудника полиции, после чего был задержан.

Продолжая свои противоправные действия, направленные на применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти, он нанес другому сотруднику полиции удар ногой в голову, применив, таким образом, опасное для жизни и здоровья насилие в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей.

Приговором суда Аушеву назначено наказание в виде 3-х лет и 4-х месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости