Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года В Советском районе двое мужчин признаны виновными в убийстве своего знакомого

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Зеленокумска Советского района Вячеславу Анисимову и 48-летнему жителю города Зеленокумска Советского районаВячеславу Иванову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

Следствием и судом установлено, 26 февраля 2016 года Анисимов и Иванов совместно с потерпевшим и двумя женщинами распивали спиртное в домовладении своего знакомого. Там между ними произошла ссора из-за одной из женщин, в ходе которой Вячеслав Иванов стал удерживать мужчину, а Вячеслав Анисимов нанес ему не менее 17 ударов ножом в шею и голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления, были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз.

Приговором суда Вячеславу Анисимову назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Вячеславу Иванову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости