Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2017 года В Пятигорске участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Пятигорску обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношенииучасткового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Пятигорску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в апреле 2016 года участковый в ходе проведения в отношении местного жителя процессуальной проверки по факту мошеннических действий, предложил ему передать 330 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Указанная сумма была предана участковому в несколько этапов и в различных местах города Пятигорска. 27 апреля 2016 года при передаче последней суммы в размере 110 тысяч рублей сотрудник полиции был взят с поличным службой собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости