Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2017 года В Воронежской области следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 49-летнего уроженца Свердловской области возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

По предварительным данным, в период времени с ноября 2015 по апрель 2017 года 49-летний мужчина, используя беспомощное состояние своего сына в силу его малолетнего возраста, совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

После обращения матери ребенка в правоохранительные органы, следователями СК России незамедлительно проведен осмотр места происшествия, 10-летний мальчик признан потерпевшим и допрошен в указанном качестве в присутствии законного представителя и психолога, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. Отец ребенка задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ по подозрению в совершении указанных преступлений и допрошен в качестве подозреваемого. Сотрудниками регионального управления СК России и полиции выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Санкция ч.4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости