Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2017 года В Озинском районе мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнего гражданину одной из стран СНГ Мавлону Бахронову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что утром 20 марта 2017 года в территориальный отдел полиции был доставлен Бахронов и четверо его знакомых, также являющихся гражданами одной из стран СНГ, в связи с выявленными нарушениями режима пребывания в РФ, то есть совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Находясь в служебном кабинете Бахронов передал оперуполномоченному ГЭБиПК МО МВД России «Дергачевский» в качестве взятки денежные средства в сумме 11 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за ненаправление информации должностному лицу, имеющему полномочия составлять протоколы об административных правонарушениях, а также за непривлечение прибывших с ним граждан к административной ответственности. Полицейский принять деньги отказался, а действия Бахронова были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

На стадии предварительного расследования судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия Бахронов признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости