Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2017 года В попытке дать взятку должностному лицу подозревается житель поселка Африканда Мурманской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 16 апреля 2017 года, 35-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 21101» и был остановлен сотрудником ДПС МО МВД России «Полярнозоринский». В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». На следующий день, находясь в отделе полиции, мужчина попытался передать сотруднику правоохранительных органов денежные средства в сумме 20 тысяч рублей за ненаправление в суд протокола об административном правонарушении. Однако довести преступление злоумышленник до конца не смог, так как правоохранитель отказался от получения взятки, доложив о данном факте в дежурную часть.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствием планируется предъявление обвинения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости