Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2017 года В Нижневартовске раскрыто убийство местного жителя, тело которого найдено в болоте

17 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя Нижневартовска, 1976 года рождения, работавшего разнорабочим на базе ООО «НВ - Строй». В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, тело пропавшего было обнаружено в болоте, расположенном в 50 метрах от базы, при этом, на теле мужчины имелись признаки насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, причастные к совершению преступления, которыми оказались двое жителей Омской области, 1996 и 1998 годов рождения, работающих на базе ООО «НВ - Строй» вахтовым методом.

По данным следствия, в ночь на 15 апреля 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории базы ООО «НВ – Строй», вступили между собой в сговор, направленный на убийство разнорабочего, с которым у них сложились личные неприязненные отношения. С этой целью, они переоделись в рабочую одежду, надели перчатки, приискали орудие преступления, а затем, по версии следствия, нанесли спящему потерпевшему множество ножевых ранений, от которых мужчина скончался. После этого, обвиняемые перенесли тело мужчины в болото, а также инсценировали его самовольный уход – его личные вещи: одежду, сумку, предметы гигиены, так же были выброшены в болото. С целью скрыть совершенное преступление мужчины сожгли одежду, а нож выкинули, несмотря на это, благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов, жестокое преступление было раскрыто.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления действия обвиняемых переквалифицированы на п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По ходатайству следователя решением суда обвиняемые заключены под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости