Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2017 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании и убийстве матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, житель поселка Березовый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 7 июля 2016 года совершил сексуальное насилие в отношении 58-летней матери. После совершения преступления злоумышленник, опасаясь ответственности, решил убить потерпевшую. Он задушил мать, а тело спрятал в диван. После этого он уехал из поселка Березовый в город Комсомольск-на-Амуре. Через несколько дней в правоохранительные органы обратились родственники женщины с заявлением об ее исчезновении. При посещении дома в диване было обнаружено тело потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленник задержан. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Свои действия объяснил большим количеством выпитого спиртного.

Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Работал в поселковой котельной.

Активную роль в расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости