Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2017 года В Новгородской области обвиняемый в изнасиловании и свидетель преступления предстанут перед судом за применение насилия к полицейскому при попытке скрыться от следователя

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской областизавершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Новгородского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, изнасилование и совершение насильственных действиях сексуального характера).

По версии следствия, в октябре 2016 года сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» доставил в Новгородский межрайонный следственный отдел подозреваемого в совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера, 46-летнего местного жителя. Вместе с ним был доставлен и его 51-летний друг для допроса в качестве свидетеля.

При составлении протокола задержания мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности, попытался скрыться от следователя СК России по Новгородской области. Когда злоумышленник выбежал на улицу, сотрудник полиции попытался его остановить, повалив подозреваемого на землю, в этот момент мужчина позвал на помощь своего знакомого находившегося недалеко. Вместе они напали на полицейского, применяя к нему насилие в виде ударов руками и ногами по различным частям тела. Однако умысел на побег от сотрудников правоохранительных органов сообщникам не удалось реализовать, так как проходящий мимо мужчина помог сотруднику полиции задержать злоумышленника, второму обвиняемому удалось скрыться, но в течение суток он был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости