Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 апреля 2017 года В Иванове возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении школьником наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего школьника о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия 06 января 2017 года несовершеннолетний приобрел для личного употребления вещество, содержащее в своем составе наркотические средства, в крупном размере, и хранил при себе до момента задержания его сотрудниками полиции. В ходе проведения личного досмотра подростка в карманах его одежды обнаружено и изъято 19 свертков с двумя видами порошкообразного вещества, содержащего в своем составе наркотические средства.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За указанное преступление несовершеннолетнему грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости