Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2017 года В Алтайском крае раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в соседнем регионе

22 марта 2017 года на территории Ельцовского района Алтайского края водителем автомобиля дальнего следования было обнаружено тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На протяжении месяца лица, совершившие убийство мужчины были не установлены, однако, в ходе совместной работы следователей СКР по региону и сотрудников местного отделения полиции удалось раскрыть особо тяжкое преступление.

Следствием установлено, что 19 февраля 2017 года обвиняемый, находясь в городе Новокузнецке Кемеровской области совместно со своим престарелым знакомым около его дома, в ходе ссоры несколько раз ударил мужчину рукой по голове. После того как мужчина упал на землю, обвиняемый несколько раз ударил его головой о твердый предмет. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления обвиняемый погрузил тело умершего мужчины в свой автомобиль и вывез на территорию Алтайского края, где оставил тело, сбросив в кювет.

В настоящее время по ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, назначены и проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Данное уголовное дело является ярким подтверждением действенности и реализации принципа неотвратимости наказания. Несмотря на принятые обвиняемым меры по сокрытию факта и следов совершенного преступления, истина была установлена.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости