Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет сотрудник вневедомственной охраны, обвиняемый в нарушении ПДД, в результате которого женщине был причинен тяжкий вред здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего полицейского-водителя Ленинск-Кузнецкого филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 ноября 2016 года около 17 часов 30 минут обвиняемый, управляя автомобилем вневедомственной охраны, двигаясь по проспекту Кирова на сработавший сигнал охранной сигнализации в одной из квартир г. Ленинска-Кузнецкого, выехал на полосу встречного движения. В результате чего совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате у 66-летней женщины диагностирован перелом голени, ушибы мягких тканей головы, ребенку причинены незначительные ссадины и ушибы. Также во время ДТП автомобиль вневедомственной охраны совершил столкновение с легковым автомобилем, который стоял на запрещающий сигнал светофора в противоположном направлении, а он совершил наезд на автомобиль, стоящий сзади него. В данных транспортных средствах никто не пострадал.

В ходе расследования установлено, что водитель, выехав на сигнал, включил проблесковый маячок, однако не включил звуковой спецсигнал. Потерпевшая, которая, прежде чем переходить проезжую часть, убедилась, что все автомобили остановились, но из-за них не могла видеть служебный автомобиль, который объезжал по полосе встречного движения автомобили попутного направления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости