Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Мариинска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя г. Мариинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 11 июля 2016 года обвиняемый, находясь дома со своим 34-летним знакомым, употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент он на правах старшего занялся воспитанием приятеля, высказывая неприятие в том, что он употребляет наркотики. Процесс воспитания перерос в конфликт, в результате которого обвиняемый нанес потерпевшему удар ножом в грудь. Мужчина скончался на месте. Тело обвиняемый вывез на тележке и оставил на пустыре – подальше от дома. Далее он предпринял все, как ему казалось, для сокрытия следов преступления: замыл полы в доме, а сожительнице сказал постирать одежду. Тело мужчины нашли местные жители. Сотрудники полиции обнаружили видимые признаки насильственной смерти потерпевшего. Установили, что он местный житель и его близких знакомых. Первый в списке и был подозреваемый. Когда следователи и сотрудники полиции зашли в его дом, как раз завершала работу стиральная машина. Ответив на несколько вопросов сотрудников, мужчина признался в совершении преступления. Однако в ходе предварительного следствия отказался от показаний и заявил, что преступление совершила его сожительница, а он, желая ее спасти от наказания, хотел взять вину на себя, но передумал. Опровергнув эту версию, следствием выяснено, что ранее мужчина был судим и тогда он тоже пытался вину переложить на сожительницу, правда, другую. Следствию удалось собрать неопровержимые доказательства причастности мужчины к убийству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости