Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2017 года Житель Радужного осужден к 15 годам лишения свободы за насильственные преступления в отношении несовершеннолетней и совершение ряда других преступлений

Собранные следственным отделом по городу Радужный следственного управления СК России по Ханты-мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Радужного. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122, п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, ч. 2 ст. 167, ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, изнасилование несовершеннолетней, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, незаконное хранение наркотиков).

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года житель Радужного совершил насильственные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, поставив ее в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - мужчина достоверно знал о наличии у него этого заболевания. Помимо этого, месяцем ранее осужденный из хулиганских побуждений поджег детские коляски и велосипеды , находящиеся в подъездах домов № 13 и № 15 3 микрорайона г.Радужный. Также он дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с незаконным хранением наркотиков, которые были обнаружены при нем в ходе его досмотра.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием первых 5 лет наказания в тюрьме, оставшейся части наказания – в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости