Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2017 года В Кстовском районе Нижегородской области двое нижегородцев подозреваются в похищении человека

Кстовским городским следственным отделом СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины и 26-летней женщины, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 25 марта 2017 года подозреваемые в с. Работки Кстовского района под угрозой применения насилия посадили 40-летнего мужчину в автомашину и привезли его к кафе, расположенному около с. Работки, где работала его жена. Вызвав ее на улицу, подозреваемые избили женщину, требуя у нее денег.

Затем они вывезли потерпевшего в г. Н.Новгород и удерживали его в квартире. На следующий день под угрозой расправы они потребовали оформить кредит и передать им денежные средства. 26 марта 2017 года на территории Канавинского района г. Н.Новгород в микрокредитной организации потерпевший получил 6 тысяч рублей и, улучив момент, сбежал от похитителей.

Как установили следователи СК, в 2011 году жена потерпевшего заняла у знакомой 70 тысяч рублей. Именно эти деньги и требовали вернуть подозреваемые.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости