Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2017 года Перед судом предстанет местный депутат, обвиняемый в нарушении ПДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата представительного органа Селивановского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что 23 сентября 2016 года в законную силу вступило судебное постановление о привлечении депутата к административной ответственности за нарушение ПДД в форме отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Судом нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Несмотря на действующий запрет 26 января 2017 года в состоянии алкогольного опьянения он сел за руль служебной автомашины, по пути следования его остановили сотрудники ДПС ОГИБДД.

Отсутствие водительского удостоверения, явные признаки опьянения явились основанием для предъявления полицейскими законных требований о прохождении лицом, управляющим транспортным средством, медицинского освидетельствования и даче объяснений по поводу нарушений ПДД. После отказа депутата от прохождения процедуры, обстоятельства произошедшего были зафиксированы, а материалы проверки переданы в следственные органы Следственного комитета.

На следствии обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии, выразив раскаяние в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что в соответствии с санкцией ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотрено наказание от штрафа в размере до 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подразделение- следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости