Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2017 года Задержаны двое мужчин, причастных к убийству жителя Энгельса в 2016 году

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в ноябре 2016 года по факту обнаружения тела местного жителя, 1974 года рождения, с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 ноября 2016 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в комнате общежития, расположенного на территории города Энгельса, тела мужчины, 1974 года рождения, с ножевыми ранениями живота, груди, шеи.

До настоящего времени следователями территориального подразделения СК велась планомерная работа по выдвижению и отработке следственных версий, назначению комплекса судебных экспертиз, проведению следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, злоумышленников. В ходе грамотно спланированных мероприятий, проведенных совместно с оперативными сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, удалось установить и 23 апреля 2017 года задержать двух местных жителей – двоюродных братьев 34-х и 28-ми лет, причастных к убийству мужчины.

По версии следствия, 1 ноября 2016 года в вечернее время обвиняемые распивали спиртные напитки в одной из комнат указанного общежития. Во время распития спиртного в гости к хозяйке комнаты также пришел потерпевший. В связи с тем, что он якобы в грубой форме попросил налить ему алкоголь, старший из братьев, высказав ему недовольства, нанес множественные удары кулаками в голову. После этого потерпевший покинул жилое помещение, однако братья проследовали за ним и в комнате на первом этаже поочередно нанесли не менее трех ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Судом по ходатайствам следователя СК им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости