Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 апреля 2017 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 30-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть

23 апреля 2017 года в дневное время в квартире одного из домов по переулку Дунаевского г.Кинешмы Ивановской области обнаружено тело 30-летнего местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мужчины явилась проникающая колото-резаная рана шеи с повреждением пищевода, что указывает на криминальный характер его смерти. По данному факту следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия 19 апреля 2017 года во время совместного распития спиртных напитков потерпевшим предложил своей 45-летней знакомой остаться у него на ночь, женщина отказалась. Когда мужчина предпринял попытку удержать ее силой, пригрозила ударить взятым на кухне ножом. Предупреждение мужчину не остановило, и пытаясь вырваться, женщина нанесла ему несколько ударов ножом в область шеи, сначала слабый, затем сильнее. В тот же день потерпевший госпитализирован в нейрохирургическое отделение ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», где ему оказана медицинская помощь. 20 апреля 2017 года мужчина ушел из медицинского учреждения, 23 апреля 2017 года скончался от полученной раны.

В настоящее время подозреваемая в совершении преступления задержана, от нее получена явка с повинной. В ближайшее время следователем СУ СК России по Ивановской области запланировано обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости