Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 апреля 2017 года Перед судом предстанет инвалид, причинивший по неосторожности смерть женщине

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия инвалид II группы, передвигающийся при помощи инвалидной коляски в связи с отсутствием ноги, проживал в городе Йошкар-Ола один. Его навещала 45-летняя сожительница, которая периодически оставалась на несколько дней в квартире. В ночь на 7 декабря 2016 года вместе с ними распивала спиртное 30-летняя знакомая. Между женщинами возникла ссора. Хозяин квартиры стал выгонять младшую из них из дома. Та сопротивлялась, тогда он взял нож и нанес ей удар в бедро.

Вечером 8 декабря 2016 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями возник конфликт. У мужчины, сидящего в инвалидном кресле, в руке был нож, при этом он толкнул женщину, а она ухватилась за него, в результате оба упали. При падении клинок ножа вошел в грудную клетку потерпевшей, которая скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия назначены и проведены 4 судебно-медицинские, 5 биологических, 2 дактилоскопических, криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошено 14 свидетелей. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости